Линия сип-панелей ЛСП-6Г

Назначение

Данный комплект оборудования  предназначен для склейки СИП панелей в двух штабелях по 4 панели одновременно. Работает в полуавтоматическом режиме.

Технические характеристики

  • габариты линии: 4 х 21 метр;
  • производительность линии: до 20 панелей/час;
  • габаритные размеры СИП панелей: 3000 х 1250 х 224 мм;
  • установленная мощность: 16,5 кВт;  
  • обслуживающий персонал: два человека.  

Комплект-ЛСП-6Г

Состав комплекта ЛСП-6Г

  1. Установка клеевая УКК
  2. Стол сборки панелей СС-6/4
  3. Пресс гидравлический ППГ-6/4
  4. Стол приема панелей СП-6/4
  5. Станок раскроя панелей СРП
  6. Станок выборки полистирола СВ

ЛСП-6Г Стол-сборки

ПрессСтол-приёма

Описание технологического процесса производства СИП панелей

На столе сборки по автоматически устанавливаемым упорам укладываются два листа OSB длиной до 3-х метров, затем на них с помощью клеевой установки, которая перемещается по рельсам вдоль стола, в автоматическом режиме наносится клей и водяной туман. На нижние листы OSB укладываются плиты пенополистирола и также на плиты наносится клеевой слой, который накрывается верхними листами OSB.

Геометрия СИП-панелей определяется упорами, по которым два оператора устанавливают три элемента одной панели, таким образом формируется замок по всему периметру панели.  Далее, на этих двух панелях аналогично собираются ещё две. Итак, в сыром виде четыре панели готовы!

При нажатии кнопки автоматического прессования происходит следующее. Упоры отходят в сторону и освобождают путь движению в пресс четырём (сырым) панелям, одновременно с этим четыре спрессованные (готовые) панели выкатываются на приёмный стол.

В работе оборудования заложен принцип постоянной занятости: пока один пакет панелей клеится,  в это время рабочие производят сборку нового пакета панелей.

При строительстве дома, как правило, 2/3 всего объёма СИП панелей используется без раскроя.

Раскрой оставшейся одной трети панелей производится с помощью станка раскроя, который имеет специальный пильный диск, позволяющий раскроить самую толстую панель под углом 45° к вертикали. После раскроя на некоторых панелях надо выбрать паз (замок) для этого и служит последний станок — станок выборки пенополистирола.

План-размещения-оборудования