Линия сип-панелей ЛСП-3Г

Назначение

Данный комплект оборудования  предназначен для склейки СИП панелей в одном штабеле по две панели одновременно. Работает в полуавтоматическом режиме.

Технические характеристики

  • габариты линии: 4 х 12 метров;
  • производительность линии:  до 12 панелей/час;
  • габаритные размеры СИП панелей: 3000 х 1250 х 224 мм;
  • установленная мощность:  14,5 кВт;  
  • обслуживающий персонал:  два человека.   

Комплект-ЛСП-3Г

Состав комплекта ЛСП-3Г

  1. Установка клеевая УКК
  2. Стол сборки панелей СС-3/2
  3. Пресс гидравлический ППГ-3/2
  4. Стол приема панелей СП-3/2
  5. Станок раскроя панелей СРП
  6. Станок выборки полистирола СВП

Общий видГидропресс

Описание технологического процесса производства СИП панелей

На столе сборки по автоматически устанавливаемым упорам укладывается лист OSB длиной до 3-х метров, затем на него  с помощью клеевой установки, которая перемещается по рельсам вдоль стола, в автоматическом режиме наносится клей и водяной туман. На нижний листы OSB укладывается плита пенополистирола и, также, на плиту наносится клеевой слой, который накрывается верхним листом OSB.

Геометрия СИП-панелей определяется упорами, по которым два оператора устанавливают три элемента одной панели, таким образом формируется замок по всему периметру панели.  Далее, на этой собранной заготовке аналогично собирается ещё одна. Итак, в сыром виде 2 заготовки СИП панели готовы!

При нажатии кнопки автоматического прессования происходит следующее. Упоры отходят в сторону и освобождают путь движению в пресс двум заготовкам, одновременно с этим 2 спрессованные (готовые) СИП панели выкатываются на приёмный стол.

В работе оборудования заложен принцип постоянной занятости: пока один пакет панелей клеится,  в это время рабочие производят сборку нового пакета панелей.

При строительстве дома, как правило, 2/3 всего объёма СИП панелей используется без раскроя.

Раскрой оставшейся одной трети панелей производится с помощью станка раскроя, который имеет специальный пильный диск, позволяющий раскроить самую толстую панель под углом 45° к вертикали. После раскроя на некоторых панелях надо выбрать паз (замок) для этого и служит последний станок — станок выборки пенополистирола.

Схема-размещения-комплекта