Пресс для металлодеревянных балок ПМБ

Назначение

Пресс ПМБ предназначен для изготовления металлодеревянной балки длиной до 7 метров.

ПМБ-1ПМБ-2

Состав

Пресс ПМБ состоит из следующих основных частей:  монтажного стола, пресс-скобы, пневмозажима балки и автоматической системы управления.

Описание конструкции

Монтажный стол сварной конструкции модульного исполнения имеет возможность наращивания длины с помощью установки промежуточных модулей. Стол оборудован устройствами для позиционирования и пневмофиксации деревянных элементов балки.

Гидропресс перемещается в ручном / автоматическом режиме по боковым направляющим стола. Гидростанция установлена на самом прессе. Пресс-плита имеет размеры рабочей поверхности, обеспечивающей одновременную запрессовку двух зубчатых элементов в форме буквы V.

Описание работы пресса

Пресс находится на столе в крайнем положении. Операторы производят укладку на стол деревянных элементов балок и их фиксацию с помощью пневмоприжимов, затем раскладывают  металлические зубчатые кронштейны (мзк). Управление производится с пульта пресса. Пресс перемещается в зону прессования и производит запрессовку V-образной пары зубчатых элементов. Пресс в автоматическом режиме позиционируется относительно балки таким образом, чтобы его плита не доходила до стыка следующей пары зубчатых элементов на 2-3 мм. После запрессовки балки с одной стороны операторы производят её переворот и аналогично запрессовывают обратную сторону.

Технические характеристики

Параметры производимых на прессе МД-балок, мм:

— длина до 7 000

— высота 210…420

— толщина доски 40…60

— ширина доски 100…150

Усилие прессования (max), кг: 20 000  

Скорость движения (max) пресс-скобы, м/мин: 13,7

Время прессования, сек: 3

Габариты пресса (Д×Ш×В), мм: 8410×1200×1810

Масса, кг: 1250

С Х Е М А    У С Т А Н О В К И    М З К

ПМБ-3