Комплект для стропильных ферм ТК26

Назначение

Комплект ТК26 предназначен для серийного производства стропильных ферм одинаковой геометрии на основе металлических зубчатых пластин (МЗП) и бруса хвойных пород, влажностью 16-20%, толщиной 20-50мм. Усилие прессования – до 35тонн.

ТК26-1ТК26-2ТК26-3

Состав

Комплект ТК26 состоит из следующих основных изделий:   рельсы 1, магнитные столы 2, гидростанция 3, козловой кран 4, зубчатые пластины 5, демпфер 6, гидроскоба 7.

ТК26-4

Описание работы комплекта

Магнитные столы устанавливаются в местах запрессовки МЗП и фиксируются нажатием рычага магнитами к полу. На рабочей плоскости столов по упорам размещаются деревянные элементы будущей фермы и зажимаются с помощью фиксаторов. Зубчатые пластины требуемого типоразмера устанавливаются на пресс-плиту каждого стола и сверху напротив на деревянный брус. Оператор, управляя с помощью пульта, расположенном на гидроскобе, быстро перемещает гидроскобу в горизонтальной плоскости и при совмещении с пресс-плитой каждого стола производит одновременное прессование двух пластин.

Преимущества

Комплект оборудования имеет столы в основании которых находятся постоянные магниты, которые в отличие от электромагнитов не имеют эл.проводов, легко перемещаются по полу и надёжны при их фиксации в нужной точке. Козловой кран в нерабочем положении отъезжает к стене, тем самым освобождая производственную площадь для другой работы.

Технические характеристики

Гидроскоба:

— размеры зева (высота х ширина), мм: 190 х 410

— размеры пресс-плиты (ширина х длина), мм: 300 х 400

— ход штока скобы при прессовании, мм: 160 

— максимальное усилие прессования, кгс 35 000 

Крановая система:

— высота портала (на просвет), мм: 2510

— ширина портала (на просвет), мм: 6060

— длина подкранового пути, м: 15

— скорость перемещения крана, м/мин: 11

Необходимая площадь – см. Схему укладки пола (изготавливает заказчик).

С Х Е М А    У К Л А Д К И    П О Л А

ТК26-5