Линия ппу-панелей ЛПУ-9ск

Назначение

Линии ЛПУ-9ск периодического типа работает по Схеме «2+2» предназначена для производства периодическим способом  строительных стеновых и кровельных 5-рёберных сэндвич панелей с ППУ-наполнителем и замком Z-lock длиной до 9 метров.                             

Технические характеристики

  • габариты комплекта оборудования: 31,1 х 9,4 м;
  • производительность линии при толщине панели до 80 мм: до 250 кв.м./смену;
  • толщина сэндвич панелей: до 200 мм;
  • ширина сэндвич панелей: 600…1200 мм;
  • обслуживающий персонал: 7 человек.

Состав  комплекта

  • Разматыватель рулона РК7 —  предназначен для плавной регулируемой размотки рулона стали.                                                                                                                                          
  • Стан профилегибочный СПГМ — служит для профилирования стального листа в обкладку стеновой панели заданной длины и регулируемой ширины путем формирования несущего и замковых профилей типа Z-lock.       
  • Рольгангнеобходим для приёма профилируемых обкладок панели.
  • Стан прокатный кровельный ПК5Г – предназначен для производства 5-рёберных кровельных обкладок панелей.
  • Траверса с вакуумными захватами ТВ — для транспортировки готовых панелей внутри цеха.
  • Пресс гидравлический ППУ-9/4 — имеет две пары сборочных столов, расположенных на двух уровнях, которые работают по Схеме «2+2»: пока два стола разгружаются (готовые панели) – загружаются (заготовками для прессования), в это время другие два стола находятся под давлением в прессе (происходит полимеризация двух панелей).
  • Сменная платформа пресса  — служит  для производства кровельных обкладок сэндвич панелей. Имеет специальные пазы для размещения пяти рёбер обкладки.
  • Формообразующие профили — являются формообразующей оснасткой, устанавливаются по всему периметру изготавливаемой панели.  Форма профилей соответствует боковому и торцевому профилю панели. Стоимость профилей определяется после согласования с заказчиком их форм и количества.
  • Пенозаливочная машина ПК-180 —  обеспечивает необходимые условия для смешивания, дозировки и подачи компонентов пенополиуретана в заготовку панели, находящейся в прессе.  

Схема работы пресса «2+2»

Схема-работы-пресса

Порядок работы ЛПУ-9ск

Производство стеновых панелей

Из профилировщика СПГМ на рольганг поочерёдно выкатывают  две обкладки сэндвич панели заданной длины. Первая обкладка с помощью траверсы укладывается на сборочный стол гидропресса, на нее хаотично устанавливают ппу-кубики, которые гарантируют зазор между двух обкладок. На кубики укладывается вторая, которую предварительно с помощью траверсы разворачивают  на 180º вокруг вертикальной оси. Периметр образовавшейся заготовки панели замыкается посредством запорной оснастки. Пресс обеспечивает возможность одновременной полимеризации двух панелей и подготовки двух следующих панелей. После полимеризации происходит смена положений столов, готовые панели извлекаются, а на их месте производится сборка очередных панелей. Заливка жёсткой пены производится в пространство, ограниченное установленными обкладками и формообразующими профилями в запертом давлением пресса состоянии. Верхней замыкающей плоскостью для формы нижнего стола служит верхний стол, а для формы верхнего стола – упорная платформа пресса.

Производство кровельных панелей

Производство кровельных панелей происходит аналогично стеновым, только вместо верхней обкладки используется пятирёберная обкладка изготовленная на Стане ПК5Г.

Время полимеризации панелей:

Толщина панели 60мм — 20мин.

Толщина панели 80мм — 30мин.

Толщина панели 140…200мм — 45мин.

План-размещения