Установка клеевая бидинговая УКБ

Назначение

Установка клеевая УКБ предназначена  для автоматического нанесения  двухкомпонентной клеевой системы при непрерывном производстве сэндвич панелей на автоматических линиях типа ЛПН-1200.

УКБ-1УКБ-2УКБ-3

Состав

Установка клеевая УКБ состоит из следующих основных частей: 

— клеевой станции с четыремя насосами и двумя резервными ёмкостями;

— двух траверс с сервоприводами, обеспечивающих регулируемую ширину клеенанесения;

— двух клеенаносящих головок со встроенными миксерами.

Описание работы установки.

На верхнюю поверхность клеевой станции устанавливаются сменные ёмкости с компонентами клеевой системы: полиолом и изоционатом. Компоненты проходят через резервные ёмкости и поступают в насосы. Резервные ёмкости служат для обеспечения непрерывности питания клеем при замене расходных сменных ёмкостей. Каждый из четырёх насосов работает с одним компонентом: 2- с полиолом, 2- с изоционатом. Два насоса подают полиол + изоционат к верхней клеенаносящей головке, другие два – к нижней. Скорость вращения клеевых насосов регулируемая. Внутри клеенаносящих головок происходит тщательное смешивание компонентов посредством статического миксера. Движение головок задаётся по программе и зависит от ширины панели и скорости линии.

Технические характеристики

Насосная станция:

Количество подаваемой  смешанной смеси макс. до 1,5 л/мин.

Соотношение компонентов А/Б по объему от 0,5 до 2,0

Мощность насосной станции 1,2 кВт.

Система клеенанесения:

Скорость перемещения клеевой головки до 2,5 м/с

Ширина клеенанесения от 600 до 1200 мм

Мощность сервоприводов (верхнего и нижнего) 400 Вт

Напряжение питания 220 В.

Потребляемая мощность  2,1 кВт

Управление

Управление сервоприводами осуществляется с  контроллера  и панели оператора независимо друг от друга. В ходе работы можно подстраивать конечное положение головки  для предотвращения разбрызгивания клея или непроклея замковой части панели. Управление частотными преобразователями осуществляется с контроллера по цифровой шине данных Modbus. Соотношение компонентов клея регулируется электронно. Расход клея для верхней и нижней клеевой системы регулируется независимо друг от друга  и изменяется в зависимости от скорости линии с предустановленным желаемым расходом и возможной ручной корректировкой. Насосная станция оборудована защитными электро-контактными манометрами для защиты от превышения давления в системе подачи клея и понижения давления в случае клеевого голодания.

УКБ-4УКБ-5