Пресс для сращивания бруса ПСБ

Назначение

Пресс ПСБ предназначен для запрессовки  металлических зубчатых пластин при сборке деревянных конструкций типа балок.

ПСБ -1

Состав

Пресс ПСБ состоит из следующих основных частей:  рама пресса 1, стол 2, гидростанция 3, гидрораспределитель 4, гидроцилиндр 5 и электрошкаф 6.

ПСБ -2

Устройство и принцип работы

Пресс представляет собой конструкцию портального типа. Усилие для запрессовки пластин МЗП создается гидроцилиндром. Стол пресса может фиксироваться по высоте в трёх положениях. Фиксация стола производится съёмными штырями. Управление работой гидроцилиндра осуществляется гидрораспределителем с ручным приводом.

При нажатии рукоятки гидрораспределителя вниз шток с плитой опускается и производится запрессовка металлической зубчатой пластины. Для предотвращения раздавливания балки предусмотрено замедление хода штока с плитой с помощью частотного регулирования двигателя насоса. При нажатии вверх — шток поднимается. Для останова движения штока рукоятку достаточно отпустить.

Сращивание досок по ширине пластинами МЗП может производиться как в длину, так и по ширине. Для удобства работы, для поддержки свободных концов балок (досок) используются специальные рольганги, которые регулируются по высоте.

Внимание:  конструкция пресса ПСБ позволяет организовать производство металлодеревянных балок в небольших объёмах. При возникновении потребности в увеличении объёмов производства балок необходимо использовать специальное оборудование: Пресс для производства МД-балки.

Технические характеристики

Габариты пресс-плиты, мм: 320×320

Усилие прессования (max), кг: 20 000  

Ход штока при прессовании, мм: 160

Габариты проёма пресса (Ш×В), мм: 500×380

Габариты пресса (Д×Ш×В), мм: 800×1050×1550

Масса, кг:  250