Кантователь кровельных панелей КП12

Назначение

Кантователь панелей КП12 служит для переворота кровельных панелей с целью уменьшения высоты отгружаемого штабеля готовых изделий и предотвращения повреждения рёбер панелей при транспортировке. Кантователь предназначен для работы в составе автоматической линии сэндвич панелей непрерывного типа.

КП12

Состав

Кантователь КП12 состоит из: приёмного рольганга, переворотного устройства, промежуточного рольганга и системы управления.

Описание работы кантователя

Кантователь панелей работает по программе совместно со штабелировщиком панелей.

При остановке готовой панели на приводном столе автоматической линии по сигналу датчика начинается переворот на 180⁰ первой панели до ее опускания на приёмный стол кантователя, затем штабелировщик переносит эту панель на место складирования штабеля панелей (на линию упаковки, либо тележку). Вторую панель штабелировщик берёт непосредственно с приводного стола и укладывает сразу в штабель. Таким образом нечётные панели штабеля посредством кантователя укладываются с переворотом, а  чётные панели – без переворота. В сформированном штабеле рёбра одной кровельной панели размещаются в межрёберном пространстве другой панели, тем самым уменьшая нагрузку от веса панелей на ребро в два раза.

Технические характеристики

  1. Максимальная масса переворачиваемых панелей, кг. 680;
  2. Максимальный размер перемещаемых панелей, мм 12 000 х 1 200 х 300;
  3. Габаритные размеры кантователя (Д×Ш×В), мм: 18 000 × 3 600 × 2 200.

схема-КП12